1. Главная
  2. Новости
  3. Новости
  4. Возраст не беда – это лучшие года!

Возраст не беда – это лучшие года!

6 Октября 2022
650

30 сентября гости из разных районов Минской области съехались в Солигорск, для участия в областном мероприятии «Возраст не беда – это лучшие года!», посвященном Дню пожилого человека.

Одним из главных событий дня стал старт общереспубликанского марафона по скандинавской ходьбе, впервые проводимого в Беларуси. На Тропу здоровья в Солигорске вышло несколько десятков участников.

Всех участников скандинавской ходьбы перед стартом поздравили с Днем пожилых людей заместитель министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Марина Артеменко, председатель комитета Тамара Красовская, а также председатель Солигорского райисполкома Андрей Жайлович.

Еще одним знаковым мероприятием дня стала торжественная церемония регистрации 50 – летия супружеской жизни. Золотую свадьбу в этот день отмечали сразу 6 супружеских пар из разных районов Минской области.

Продолжились мероприятия работой интерактивных площадок в парке Четырех стихий. Социальные центры из разных районов Минской области представили свои проекты, направленные на работу с людьми пожилого возраста.

Также состоялась церемония награждения пожилых граждан с активной жизненной позиции.

Ярким финалом программы стал танцевальный флэш-моб «Мелодии души» от участников отделения обеспечения дневного пребывания и Солигорской студии социального танца «Вита».

8 (0174) 23 42 63
ул. Козлова, 8