1. Главная
  2. Новости
  3. Новости
  4. Стартовал первый этап республиканской акции «Безопасный Новый год»

Стартовал первый этап республиканской акции «Безопасный Новый год»

15 Декабря 2021
1038

С 14 декабря в Солигорском районе стартовал первый этап республиканской акции «Безопасный Новый год». Ежегодно, накануне новогодних праздников, ГУ «Солигорский РТЦСОН» совместно с представителями МЧС и страховым агентом компании Белгосстрах представительство по Солигорскому району проводят информационные часы по предупреждению безопасности для граждан пожилого возраста, получающих социальные услуги.

На базе ГУ «Солигорский РТЦСОН» 15 декабря прошло мероприятие, в ходе которого сотрудники МЧС напомнили гражданам «серебряного возраста» как поставить безопасную ёлку, как правильно пользоваться пиротехникой, а также объяснили алгоритм действий, если чрезвычайная ситуация всё же произошла.

Участники встречи разгадывали ребусы по пожарной тематике, учились действовать при внезапном возгорании ёлки от электрической гирлянды и получили компетентную информацию по различным видам страхования.

Каждый из присутствующих получил памятку и буклет с мобильным приложением МЧС Беларуси «Помощь рядом». Установив данное приложение на мобильном телефоне, гражданин пожилого возраста сможет максимально быстро сориентироваться в экстренной ситуации, а также прослушать аудиоподсказку по оказанию первой помощи.

8 (0174) 23 42 63
ул. Козлова, 8