Услуга временного приюта (кризисная комната)

16 Июня 2020
1593

ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения» оказывает услугу временного приюта. Для жертв торговли людьми, лиц, пострадавших от насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, функционирует «кризисная комната».

Услуга временного приюта оказывается бесплатно гражданам старше 18 лет и семьям с детьми по месту обращения независимо от места регистрации (места жительства).

За оказанием услуги временного приюта можно обратиться самостоятельно или по направлению органов по труду, занятости и социальной защиты, образования, внутренних дел, организаций здравоохранения, других государственных органов и организаций в ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения».

Для оказания услуги создана «кризисная комната». Специально оборудованное отдельное помещение, в котором созданы условия для безопасного проживания. Во время пребывания в «кризисной комнате» бытовые условия жизнедеятельности осуществляются на принципах самообслуживания. При заселении семьи с детьми уход за детьми осуществляется родителем. Срок пребывания зависит от конкретной жизненной ситуации.

Доступ в «кризисную комнату» обеспечивается КРУГЛОСУТОЧНО.
Обращайтесь по телефону +37544 498 14 19 (Аl) к психологу центра или по телефону 102.

При заселении в «кризисную комнату» заключается договор. Для этого необходимо представить документ, удостоверяющий личность и написать заявление.

В случае экстренной необходимости в получении услуги и отсутствия документа, удостоверяющего личность, услуга оказывается на основании письменного заявления с последующим предоставлением документа, удостоверяющего личность, в течение 3 рабочих дней с даты подачи заявления. В случае утраты документа, удостоверяющего личность, необходимо обратиться в органы внутренних дел для его восстановления.

Лично можно обратиться по адресу: ул. Козлова, 8, каб.10.

Время работы Пн.- Пт. с 8.30 до 17.30 (перерыв 13.00-14.00).

Вам будет бесплатно предоставлено временное проживание, оказана психологическая, социальная, юридическая и другие виды помощи.

8 (0174) 23 42 63
ул. Козлова, 8