1. Главная
  2. Новости
  3. Новости
  4. Cтартовал проект «С заботой о вас»

Cтартовал проект «С заботой о вас»

8 Августа 2023
356

В стенах ОАО «Белагропромбанк», совместно с отделением обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Солигорского районного ТЦСОН, стартовал проект «С заботой о вас». Целью этой инициативы является повышение финансовой грамотности людей старшего поколения. Проект организованный совместно с Центром притяжения «Igrow», который продлится 6 месяцев.

На протяжении этого времени участники проекта будут знакомиться с правилами безопасного пользования банковскими услугами, а также учиться выбирать финансовые инструменты и использовать современные технологии в повседневной жизни. Преодоление неуверенности пенсионеров перед тенденциями стремительно меняющегося мира – одна из главных итоговых задач проекта. Обучение будет проходить на базе ОАО «Белагропромбанк».

Совместно с партнером, ОАО «Белагропромбанк», мы презентуем этот проект в рамках конкурса «105 идей для социальной сферы» в номинации «Цифра имеет лицо». Идея проекта заключается в том, чтобы помочь пенсионерам повысить их уровень финансовой осведомленности. Участниками инициативы стали граждане пожилого возраста, посещающие отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста Солигорского районного ТЦСОН.

Встречи участников в рамках проекта «С заботой о вас» будут проходить 1 раз в месяц. Обучающие занятия пройдут в различных образовательных формах. Организаторы проведут для участников познавательные лекции, круглые столы, интерактивы. Это поможет гражданам пожилого возраста не только получить практические навыки, но и расширить их круг общения и найти единомышленников.

8 (0174) 23 42 63
ул. Козлова, 8