1. Главная
  2. Новости
  3. Объявления
  4. Стартовала республиканская акция «Извещатель в каждый дом»

Стартовала республиканская акция «Извещатель в каждый дом»

10 Декабря 2021
914

С 4 декабря во всех районах Минской области стартовала республиканская акция «Извещатель в каждый дом». С начала года в Минской области произошло более 1400 пожаров, на которых погибло 116 человек. Большая часть погибших – жертвы «пьяной» сигареты. 

Большинство огненных ЧС произошли в ночное время, когда человек спит и время обнаружения загорания увеличивается, а шансы спастись – малы. Одной из гарантированных мер своевременного обнаружения задымления и оповещения о загорании является автономный пожарный извещатель (АПИ) – прибор, который позволит предупредить трагедию и спасти не одну жизнь.

В эти выходные во всех районах Минской области работали спасатели и смотровые комиссии. В «маршрутных» листах рабочих групп – дома и квартиры, в которых проживают пожилые люди и граждане, систематически употребляющие спиртные напитки. Таким категориям нужны и особая забота, и обстоятельная разъяснительная беседа, и усиленная безопасность. 

С целью профилактики пожаров и гибели людей от них, обучения жителей основам безопасности жизнедеятельности работники Центра социального обслуживания присоединились к коллегам из  МЧС.  Основной акцент члены смотровой комиссии и спасатели cделали на домовладения граждан, относящихся к категориям, наиболее подверженным возникновению пожаров.

 

8 (0174) 23 42 63
ул. Козлова, 8