1. Главная
  2. Блог
  3. Активное долголетие
  4. Приглашаем всех желающих в танцевальную группу!

Приглашаем всех желающих в танцевальную группу!

28 Июня 2022
895

Польза танцев для пожилых людей

Люди любят танцевать независимо от возраста и пола. Однако, чем старше становится человек, тем он меньше танцует. Вспомните, с каким задором танцуют дети. А как любят веселиться под шумную музыку подростки! Но к сожалению, с возрастом люди танцуют все меньше и меньше.

А ведь кроме того, что это прекрасный способ взаимодействия с другими людьми, отлично провести время, это замечательная физическая нагрузка для организма. К тому же, данное развлечение поднимает уровень психоэмоционального состояния.

Почему танцы ОСОБЕННО полезны для людей пожилого возраста?

Танцевальные упражнения выводят координацию и равновесие на качественно другой уровень. Повышают уровень внимательности, помогают сосредотачиваться, улучшают собранность. Положительно влияют на качество работы органов дыхания.

Танцы являются «коктейлем» из веселого времяпрепровождения и набора спортивных движений. Если заниматься танцами систематически, польза многократно повышается. А если учиться и практиковаться под надзором опытного педагога, то результаты и эффективность приятно удивят.

Какие можно выделить плюсы:

•  Отсутствие депрессий и стрессовых состояний;

•  Уровень артериального давления находится в пределах нормы;

•  Улучшение сна, работы органов пищеварения;

•  Повышение концентрации внимания;

•  Мышцы находятся в тонусе;

•  Стимулируется работа мозга.

Специалисты заявляют о том, что подобные тренировки значительно снижают риск развития Болезни Паркинсона и деменции. Даже если сравнивать занятие танцами с чтением, то танцы гораздо эффективнее.

 Контактный номер телефона: 23-78-19

8 (0174) 23 42 63
ул. Козлова, 8