1. Главная
  2. Блог
  3. Отделение социальной адаптации и реабилитации
  4. Профилактика насилия в семье
  5. План безопасности в ситуации домашнего насилия в отношении пожилых граждан

План безопасности в ситуации домашнего насилия в отношении пожилых граждан

8 Апреля 2022
785
  • Постарайтесь не изолировать себя от своего социального окружения, поддерживайте тесные отношения со своими друзьями, родственниками, соседями и т.п.
  • Расскажите друзьям и соседям, которым вы доверяете, о вашей ситуации. Договоритесь о знаках, по которым они смогут понять, что вы в опасности. Договоритесь с ними, что надо будет сделать, если вы подадите такой знак.
  • Определитесь, где вы можете получить помощь и расскажите там о том, что делает агрессор. Помните, что вы не должны стыдиться ситуации, в которую попали.
  • Если Вам очень сложно «вынести сор из избы», обратитесь к психологу, социальному работнику в центр социального обслуживания населения по адресу: г. Солигорск, ул. Козлова, д.8, каб.10 или по телефонам психологической помощи – 234266 и 170. В центре социального обслуживания населения вы можете получить услугу временного приюта. Для оказания услуги функционирует «кризисная комната» - специально оборудованное отдельное помещение, в котором созданы условия для безопасного проживания. Услуга предоставляется бесплатно и КРУГЛОСУТОЧНОГО по телефону +37544 498 14 19 (А1).
  • Сделайте дубликат ключей от квартиры (дома), оставьте их кому доверяете.
  • Всегда носите с собой мобильный телефон либо телефонную карту при его отсутствии.
  • Выучите наизусть телефоны милиции (102), специалистов кризисной комнаты (+37544 498 14 19 (А1), соседей, друзей, к которым можете обратиться, за помощью находясь в опасности.
  • Если ситуация критическая, покидайте дом незамедлительно, даже если Вам не удалось взять необходимые вещи. Звоните по телефонам помощи милиции 102 или специалистов кризисной комнаты (+37544 498 14 19 (А1) КРУГЛОСУТОСЧНО.

Общайтесь, не замыкайтесь в себе, одиночество не друг, вам могут оказать поддержку.

8 (0174) 23 42 63
ул. Козлова, 8